Juegos de Fútbol en vivo hoy

Partidos de hoy miércoles 20 de marzo de 2019
20:00
Liga FPD
Saprissa
Pérez Zeledón
Teletica 7
ESPN Play
20:00
Liga FPD
AD San Carlos
Municipal Grecia
Multimedios TV
Tigo Sports
20:05
Liga FPD
Alajuelense
Limón FC
Canal 6 Repretel
TD Más (Cabletica)
Mañana jueves 21 de marzo de 2019
05:35
China Cup
China
Tailandia
GolTV
09:00
Eurocopa 2020
Kazajistán
Escocia
SKY Sports (504-546)
11:00
Eurocopa 2020
Chipre
San Marino
SKY Sports (504-546)
13:45
Eurocopa 2020
Bélgica
Rusia
SKY Sports (504-546)
13:45
Eurocopa 2020
Holanda
Bielorrusia
SKY Sports (504-546)
13:45
Eurocopa 2020
Israel
Eslovenia
SKY Sports (504-546)
13:45
Eurocopa 2020
Irlanda Norte
Estonia
SKY Sports (504-546)
13:45
Eurocopa 2020
Croacia
Azerbaiyán
SKY Sports (504-546)
13:45
Eurocopa 2020
Austria
Polonia
SKY Sports (504-546)
13:45
Eurocopa 2020
Eslovaquia
Hungría
SKY Sports (504-546)
13:45
Eurocopa 2020
Macedonia
Letonia
SKY Sports (504-546)
18:00
Amistoso
Estados Unidos
Ecuador
ESPN 2
20:00
Liga FPD
Carmelita
Herediano
Teletica 7
TD Más (Cabletica)
20:05
Liga FPD
Guadalupe
Cartaginés
Canal 6 Repretel
TD Más (Cabletica)
Viernes 22 de marzo de 2019
05:35
China Cup
Uzbekistán
Uruguay
GolTV
11:00
Eurocopa 2020
Bulgaria
Montenegro
SKY Sports (504-546)
13:45
Eurocopa 2020
Portugal
Ucrania
SKY Sports (504-546)
13:45
Eurocopa 2020
Inglaterra
República Checa
SKY Sports (504-546)
13:45
Eurocopa 2020
Moldavia
Francia
SKY Sports (504-546)
13:45
Eurocopa 2020
Albania
Turquía
SKY Sports (504-546)
13:45
Eurocopa 2020
Luxemburgo
Lituania
SKY Sports (504-546)
13:45
Eurocopa 2020
Andorra
Islandia
SKY Sports (504-546)
19:00
Amistoso
Guatemala
Costa Rica
Teletica 7
20:15
Amistoso
México
Chile
TDN
Sábado 23 de marzo de 2019
08:00
Eurocopa 2020
Georgia
Suiza
SKY Sports (504-546)
11:00
Eurocopa 2020
Suecia
Rumanía
SKY Sports (504-546)
11:00
Eurocopa 2020
Malta
Islas Feroe
SKY Sports (504-546)
11:00
Eurocopa 2020
Gibraltar
República Irlanda
SKY Sports (504-546)
13:45
Eurocopa 2020
España
Noruega
SKY Sports (504-546)
13:45
Eurocopa 2020
Italia
Finlandia
SKY Sports (504-546)
13:45
Eurocopa 2020
Bosnia
Armenia
SKY Sports (504-546)
13:45
Eurocopa 2020
Liechtenstein
Grecia
SKY Sports (504-546)
17:00
Superliga Argentina
CA Colón
San Lorenzo
FOX Sports 2
19:30
Liga FPD
AD San Carlos
Santos de Guápiles
Multimedios TV
Tigo Sports
19:36
Amistoso
América
Atlas
TDN
21:00
Ascenso MX
Dorados de Sinaloa
FC Juárez
ESPN 2
Domingo 24 de marzo de 2019
08:00
Eurocopa 2020
Kazajistán
Rusia
SKY Sports (504-546)
08:00
Eurocopa 2020
Gales
Eslovaquia
SKY Sports (504-546)
11:00
Eurocopa 2020
Israel
Austria
SKY Sports (504-546)
11:00
Eurocopa 2020
San Marino
Escocia
SKY Sports (504-546)
11:00
Eurocopa 2020
Hungría
Croacia
SKY Sports (504-546)
11:00
Liga FPD
Cartaginés
Saprissa
Teletica 7
TD Más (Cabletica)
11:05
Liga FPD
Municipal Grecia
Carmelita
Canal 6 Repretel
TD Más (Cabletica)
13:45
Eurocopa 2020
Holanda
Alemania
SKY Sports (504-546)
13:45
Eurocopa 2020
Eslovenia
Macedonia
SKY Sports (504-546)
13:45
Eurocopa 2020
Irlanda Norte
Bielorrusia
SKY Sports (504-546)
13:45
Eurocopa 2020
Polonia
Letonia
SKY Sports (504-546)
13:45
Eurocopa 2020
Chipre
Bélgica
SKY Sports (504-546)
15:05
Liga FPD
Limón FC
Guadalupe
Canal 6 Repretel
TD Más (Cabletica)
15:55
Liga FPD
Pérez Zeledón
CF UCR
Teletica 7
TD Más (Cabletica)
18:00
Liga FPD
Herediano
Alajuelense
Multimedios TV
Tigo Sports
Lunes 25 de marzo de 2019
01:30
China Cup
3/4 Puesto
GolTV
05:35
China Cup
Final
GolTV
11:00
Eurocopa 2020
Turquía
Moldavia
SKY Sports (504-546)
13:45
Eurocopa 2020
Francia
Islandia
SKY Sports (504-546)
13:45
Eurocopa 2020
Portugal
Serbia
SKY Sports (504-546)
13:45
Eurocopa 2020
Montenegro
Inglaterra
SKY Sports (504-546)
13:45
Eurocopa 2020
Luxemburgo
Ucrania
SKY Sports (504-546)
13:45
Eurocopa 2020
Andorra
Albania
SKY Sports (504-546)
13:45
Eurocopa 2020
Kosovo
Bulgaria
SKY Sports (504-546)
Martes 26 de marzo de 2019
11:00
Eurocopa 2020
Armenia
Finlandia
SKY Sports (504-546)
13:45
Eurocopa 2020
Italia
Liechtenstein
SKY Sports (504-546)
13:45
Eurocopa 2020
Bosnia
Grecia
SKY Sports (504-546)
13:45
Eurocopa 2020
Noruega
Suecia
SKY Sports (504-546)
13:45
Eurocopa 2020
Rumanía
Islas Feroe
SKY Sports (504-546)
13:45
Eurocopa 2020
Malta
España
SKY Sports (504-546)
13:45
Eurocopa 2020
Suiza
Dinamarca
SKY Sports (504-546)
13:45
Eurocopa 2020
República Irlanda
Georgia
SKY Sports (504-546)
20:00
Amistoso
México
Paraguay
TDN
20:00
Amistoso
Costa Rica
Jamaica
Teletica 7
Miércoles 27 de marzo de 2019
15:05
Liga FPD
Guadalupe
Carmelita
Canal 6 Repretel
TD Más (Cabletica)
18:00
Liga FPD
Santos de Guápiles
Municipal Grecia
Multimedios TV
Tigo Sports
19:00
CONCACAF Nations League
Sorteo
TDN
20:00
Liga FPD
Saprissa
AD San Carlos
Teletica 7
ESPN Play
Jueves 28 de marzo de 2019
15:05
Liga FPD
Limón FC
Cartaginés
Canal 6 Repretel
TD Más (Cabletica)
19:00
Liga FPD
CF UCR
Herediano
Multimedios TV
Tigo Sports
20:00
Liga FPD
Pérez Zeledón
Alajuelense
Teletica 7
TD Más (Cabletica)
Viernes 29 de marzo de 2019
13:30
Serie A TIM
Chievo Verona
Cagliari
Serie A Pass
14:00
LaLiga Santander
Girona
Athletic Club
SKY Sports (504-546)
19:00
Ascenso MX
Mineros Zacatecas
Zacatepec
FOX Sports 2
20:30
Ascenso MX
Venados
U de Guadalajara
Claro Sports
Sábado 30 de marzo de 2019
06:00
LaLiga Santander
Getafe
Leganés
SKY Sports (504-546)
06:30
Premier League
Fulham
Manchester City
SKY Sports (504-546)
08:00
Serie A TIM
Udinese
Genoa
Serie A Pass
09:00
Premier League
Manchester Utd.
Watford
SKY Sports (504-546)
09:00
Premier League
Brighton
Southampton
SKY Sports (504-546)
09:00
Premier League
Leicester City
Bournemouth
SKY Sports (504-546)
09:00
Premier League
Burnley
Wolves
SKY Sports (504-546)
09:00
Premier League
Crystal Palace
Huddersfield
SKY Sports (504-546)
09:15
LaLiga Santander
FC Barcelona
Espanyol
SKY Sports (504-546)
11:00
Serie A TIM
Juventus
Empoli
Serie A Pass
11:30
Championship
Middlesbrough
Norwich
SKY Sports (504-546)
11:30
LaLiga Santander
Celta
Villarreal
TDN
11:30
Premier League
West Ham
Everton
SKY Sports (504-546)
13:30
Serie A TIM
Sampdoria
AC Milan
Serie A Pass
13:45
LaLiga Santander
Alavés
At. Madrid
TDN
19:00
Ascenso MX
Atlético San Luis
Alebrijes Oaxaca
SKY Sports (504-546)
19:00
Ascenso MX
FC Juárez
Correcaminos
ESPN 2
19:00
Liga MX
América
Tigres UANL
TDN
19:00
Liga MX
Pachuca
Toluca
FOX Sports 2
21:00
Liga MX
Monterrey
Cruz Azul
FOX Sports 2
21:00
Liga MX
Necaxa
Veracruz
TDN
Domingo 31 de marzo de 2019
05:00
LaLiga Santander
Levante
Eibar
SKY Sports (504-546)
05:30
Serie A TIM
Parma
Atalanta
Serie A Pass
07:00
LaLiga Santander
Rayo Vallecano
Real Betis
SKY Sports (504-546)
08:00
Serie A TIM
Fiorentina
Torino
Serie A Pass
08:00
Serie A TIM
Roma
Napoli
Serie A Pass
08:00
Serie A TIM
Frosinone
SPAL
Serie A Pass
08:05
Premier League
Cardiff City
Chelsea
SKY Sports (504-546)
09:15
LaLiga Santander
Sevilla FC
Valencia CF
SKY Sports (504-546)
10:30
Premier League
Liverpool
Tottenham
SKY Sports (504-546)
11:00
Serie A TIM
Bologna
Sassuolo
Serie A Pass
11:30
LaLiga Santander
Real Valladolid
Real Sociedad
SKY Sports (504-546)
12:00
Liga FPD
Cartaginés
Herediano
Teletica 7
TD Más (Cabletica)
12:00
Liga MX
Pumas UNAM
Chivas Guadalajara
TDN
13:30
Serie A TIM
Inter Milan
Lazio
Serie A Pass
13:45
LaLiga Santander
Real Madrid
Huesca
SKY Sports (504-546)
14:30
Liga FPD
Carmelita
CF UCR
Teletica 7
TD Más (Cabletica)
16:00
Liga FPD
Santos de Guápiles
Saprissa
Multimedios TV
Tigo Sports
16:00
Liga MX
Lobos BUAP
Puebla
TDN
16:05
Liga FPD
Guadalupe
Pérez Zeledón
Canal 6 Repretel
TD Más (Cabletica)
18:00
Ascenso MX
TM Fútbol Club
Dorados de Sinaloa
FOX Sports 2
18:00
Liga FPD
Alajuelense
Municipal Grecia
Canal 6 Repretel
TD Más (Cabletica)
Lunes 1 de abril de 2019
14:00
Premier League
Arsenal
Newcastle
SKY Sports (504-546)
21:00
Liga FPD
AD San Carlos
Limón FC
Multimedios TV
Tigo Sports
Martes 2 de abril de 2019
PD
Copa MX
América
Tijuana
TDN
PD
Copa MX
FC Juárez
Pumas UNAM
ESPN 2
13:45
Premier League
Wolves
Manchester Utd.
SKY Sports (504-546)
19:00
Ascenso MX
Mineros Zacatecas
TM Fútbol Club
FOX Sports 2
21:00
Ascenso MX
Dorados de Sinaloa
Venados
ESPN 2
Miércoles 3 de abril de 2019
21:00
CONCACAF Champions
Tigres UANL
Santos Laguna
FOX Sports