Deportes televisados en Costa Rica

Partidos de hoy miércoles, 24/4/2024
03:00 Central Coast Mariners Central Coast Mariners FC Abdish-Ata Kant FC Abdish-Ata Kant
  • Star+
03:00 J. Munar J. Munar N. Borges N. Borges
  • ATP Tennis TV
  • Star+
03:00
  • Tenis 1ª Ronda
A. Vukic A. Vukic T. Daniel T. Daniel
  • ATP Tennis TV
03:00
  • Tenis 1ª Ronda
M. Navone M. Navone A. Popyrin A. Popyrin
  • ATP Tennis TV
03:00 S. Stephens S. Stephens M. Trevisan M. Trevisan
  • WTA TV
03:00
  • Tenis 1ª Ronda
L. Davis L. Davis M. Sherif M. Sherif
  • WTA TV
03:00
  • Tenis 1ª Ronda
Y. Putintseva Y. Putintseva Y. Yuan Y. Yuan
  • WTA TV
03:00
  • Tenis 1ª Ronda
L. Zhu L. Zhu V. Jiménez V. Jiménez
  • WTA TV
03:00
  • Tenis 1ª Ronda
J. Bouzas J. Bouzas P. Badosa P. Badosa
  • WTA TV
  • Star+
  • ESPN
04:00 Yokohama F. Marinos Yokohama F. Marinos Ulsan Hyundai Ulsan Hyundai
  • Star+
  • ESPN
04:30
  • Tenis 1ª Ronda
D. Altmaier D. Altmaier M. Landaluce M. Landaluce
  • ATP Tennis TV
  • Star+
  • ESPN
04:30
  • Tenis 1ª Ronda
A. Rinderknech A. Rinderknech A. Shevchenko A. Shevchenko
  • ATP Tennis TV
04:30
  • Tenis 1ª Ronda
R. Safiullin R. Safiullin T. Seyboth-Wild T. Seyboth-Wild
  • ATP Tennis TV
04:30
  • Tenis 1ª Ronda
S. Zhang S. Zhang S. Rogers S. Rogers
  • WTA TV
04:30
  • Tenis 1ª Ronda
S. Sorribes S. Sorribes B. Pera B. Pera
  • WTA TV
04:30
  • Tenis 1ª Ronda
E. Arango E. Arango A. Anisimova A. Anisimova
  • WTA TV
05:00
  • Tenis 1ª Ronda
D. Vekic D. Vekic L. Siegemund L. Siegemund
  • WTA TV
05:00
  • Tenis 1ª Ronda
N. Osaka N. Osaka G. Minnen G. Minnen
  • WTA TV
  • Star+
06:00
  • Tenis 1ª Ronda
A. Karatsev A. Karatsev F. Marozsan F. Marozsan
  • ATP Tennis TV
06:00
  • Tenis 1ª Ronda
L. Darderi L. Darderi G. Monfils G. Monfils
  • ATP Tennis TV
  • Star+
  • ESPN
06:00
  • Tenis 1ª Ronda
L. Van Assche L. Van Assche Z. Bergs Z. Bergs
  • ATP Tennis TV
06:00
  • Tenis 1ª Ronda
M. Linette M. Linette E. Cocciaretto E. Cocciaretto
  • WTA TV
06:00
  • Tenis 1ª Ronda
Y. Wang Y. Wang C. Dolehide C. Dolehide
  • WTA TV
06:00
  • Tenis 1ª Ronda
X. Wang X. Wang V. Tomova V. Tomova
  • WTA TV
06:30
  • Tenis 1ª Ronda
H. Dart H. Dart C. Bucsa C. Bucsa
  • WTA TV
06:30
  • Tenis 1ª Ronda
E. Raducanu E. Raducanu M. Carle M. Carle
  • WTA TV
  • Star+
07:30
  • Tenis 1ª Ronda
M. Frech M. Frech J. Cristian J. Cristian
  • WTA TV
07:30
  • Tenis 1ª Ronda
N. Hibino N. Hibino A. Krueger A. Krueger
  • WTA TV
07:30
  • Tenis 1ª Ronda
C. Burel C. Burel O. Danilovic O. Danilovic
  • WTA TV
07:30
  • Tenis 1ª Ronda
L. Bronzetti L. Bronzetti V. Gracheva V. Gracheva
  • WTA TV
08:00
  • Tenis 1ª Ronda
B. Coric B. Coric B. Hassan B. Hassan
  • ATP Tennis TV
08:00
  • Tenis 1ª Ronda
B. Nakashima B. Nakashima F. Bagnis F. Bagnis
  • ATP Tennis TV
08:00
  • Tenis 1ª Ronda
B. Van de Zandschulp B. Van de Zandschulp C. Eubanks C. Eubanks
  • ATP Tennis TV
08:00 FC Goa FC Goa Mumbai City Mumbai City
  • OneFootball PPV
  • OneFootball
09:00
  • Tenis 1ª Ronda
S. Errani S. Errani C. Wozniacki C. Wozniacki
  • WTA TV
  • Star+
  • ESPN
09:00
  • Tenis 1ª Ronda
H. Baptiste H. Baptiste D. Saville D. Saville
  • WTA TV
09:00
  • Tenis 1ª Ronda
R. Montgomery R. Montgomery E. Avanesyan E. Avanesyan
  • WTA TV
09:00
  • Tenis 1ª Ronda
S. Bejlek S. Bejlek A. Blinkova A. Blinkova
  • WTA TV
09:30
  • Tenis 1ª Ronda
L. Klein L. Klein P. Llamas P. Llamas
  • ATP Tennis TV
10:00
  • Tenis 1ª Ronda
C. Moutet C. Moutet J. Shang J. Shang
  • ATP Tennis TV
10:00 SJK Seinäjoki SJK Seinäjoki HJK Helsinki HJK Helsinki
  • OneFootball
10:30
  • Tenis 1ª Ronda
F. Díaz Acosta F. Díaz Acosta D. Shapovalov D. Shapovalov
  • ATP Tennis TV
  • Star+
  • ESPN
11:00
  • Tenis 1ª Ronda
M. Andreeva M. Andreeva T. Townsend T. Townsend
  • WTA TV
  • Star+
11:00 Lorient Lorient PSG PSG
  • Star+
12:00 Rampla Juniors Rampla Juniors Defensor Sporting Defensor Sporting
  • Star+
  • GolTV
12:30 Rapid Wien Rapid Wien Sturm Graz Sturm Graz
  • OneFootball
12:30 Anderlecht Anderlecht Cercle Brugge Cercle Brugge
  • Star+
12:30
  • Fútbol
Club Brugge Club Brugge Genk Genk
  • Star+
12:45 Wolverhampton Wolverhampton Bournemouth Bournemouth
  • Paramount+
13:00 Atalanta Atalanta Fiorentina Fiorentina
  • Star+
  • ESPN
13:00
  • Fútbol
Everton Everton Liverpool Liverpool
  • Paramount+
13:00
  • Fútbol
Manchester Utd. Manchester Utd. Sheffield United Sheffield United
  • Paramount+
13:00
  • Fútbol
Crystal Palace Crystal Palace Newcastle Newcastle
  • Paramount+
13:00 Ajax Ajax Excelsior Excelsior
  • Star+
13:00
  • Fútbol
O. Marseille O. Marseille Nice Nice
  • ESPN 2
  • Star+
  • ESPN 4
15:00 Deportivo Achuapa Deportivo Achuapa Deportivo Mixco Deportivo Mixco
  • Claro Sports
16:00 Botafogo Botafogo Universitario Universitario
  • Star+
16:00
  • Fútbol Fase de grupos
Nacional Nacional Deportivo Táchira Deportivo Táchira
  • Star+
  • ESPN 2
16:00
  • Fútbol Fase de grupos
Huachipato Huachipato The Strongest The Strongest
  • Star+
16:40 Cincinnati Reds Cincinnati Reds Philadelphia Phillies Philadelphia Phillies
  • Star+
  • ESPN 3
18:15 Columbus Crew Columbus Crew Monterrey Monterrey
  • Star+
  • ESPN
18:30
  • Fútbol Fase de grupos
Bolívar Bolívar CR Flamengo CR Flamengo
  • Star+
18:30
  • Fútbol Fase de grupos
Club Libertad Club Libertad River Plate River Plate
  • Star+
  • ESPN 2
  • Pluto TV
18:30
  • Fútbol Fase de grupos
Independiente del Valle Independiente del Valle Palmeiras Palmeiras
  • Star+
19:00 Celaya Celaya CD Tapatío CD Tapatío
  • Star+
  • Claro Sports YouTube
20:00 Rayo Zuliano Rayo Zuliano Sportivo Ameliano Sportivo Ameliano
  • Star+
20:00 AD Municipal Liberia AD Municipal Liberia AD San Carlos AD San Carlos
  • FUTV
  • APLAZADO
21:05
  • Fútbol 1/4 de Final
Club Atlético La Paz Club Atlético La Paz Venados Venados
  • Star+
  • Claro Sports YouTube
Mañana jueves, 25/4/2024
03:00
  • Tenis Masters Madrid
1ª Ronda
ATP Masters 1000
  • ATP Tennis TV
  • Star+
  • ESPN
03:00
  • Tenis WTA Madrid
2ª Ronda
WTA 1000
  • WTA TV
  • Star+
  • ESPN
10:45
  • Fútbol
Heerenveen Heerenveen PSV Eindhoven PSV Eindhoven
  • Star+
  • ESPN
12:00 Udinese Udinese AS Roma AS Roma
  • Star+
  • ESPN 3
12:30
  • Fútbol
Antwerp Antwerp Saint-Gilloise Saint-Gilloise
  • Star+
12:35
  • Béisbol
Texas Rangers Texas Rangers Seattle Mariners Seattle Mariners
  • Star+
  • ESPN 3
13:00
  • Fútbol
Brighton Brighton Manchester City Manchester City
  • Paramount+
13:00
  • Fútbol
Go Ahead Eagles Go Ahead Eagles Feyenoord Feyenoord
  • Star+
  • ESPN
16:00
  • Fútbol Fase de grupos
Cobresal Cobresal Talleres Córdoba Talleres Córdoba
  • Star+
  • ESPN 3
16:00
  • Fútbol Fase de grupos
Cerro Porteño Cerro Porteño Fluminense Fluminense
  • Star+
  • ESPN 3
16:00
  • Fútbol Fase de grupos
Club Nacional Club Nacional Racing Club Racing Club
  • Star+
16:00
  • Fútbol Fase de grupos
Metropolitanos Metropolitanos Lanús Lanús
  • Star+
17:00 Draft
Day 1
  • DAZN
18:00
  • Fútbol Fase de grupos
Palestino Palestino Millonarios Millonarios
  • Star+
18:00
  • Fútbol Fase de grupos
Barcelona SC Barcelona SC São Paulo São Paulo
  • Star+
  • ESPN 3
18:00
  • Fútbol Fase de grupos
Fortaleza SC Fortaleza SC Boca Juniors Boca Juniors
  • Star+
  • ESPN
18:00
  • Fútbol Fase de grupos
Always Ready Always Ready U. César Vallejo U. César Vallejo
  • Star+
18:00 Independiente Juniors Independiente Juniors Cuniburo FC Cuniburo FC
  • Star+
18:00
  • Fútbol
Deportivo Malacateco Deportivo Malacateco CSD Municipal CSD Municipal
  • Claro Sports
19:05
  • Fútbol 1/4 de Final
Cancún FC Cancún FC Atlante Atlante
  • Star+
  • Claro Sports YouTube
20:00 Charros de Jalisco Charros de Jalisco Toros de Tijuana Toros de Tijuana
  • Star+
  • ESPN 3
21:05
  • Fútbol 1/4 de Final
Mineros Zacatecas Mineros Zacatecas U de Guadalajara U de Guadalajara
  • Star+
  • Claro Sports YouTube
Viernes, 26/4/2024
03:00
  • Tenis Masters Madrid
2ª Ronda
ATP Masters 1000
  • ATP Tennis TV
  • Star+
  • ESPN
03:00
  • Tenis WTA Madrid
2ª Ronda
WTA 1000
  • WTA TV
  • Star+
  • ESPN
09:00 FK Metta FK Metta FK Auda FK Auda
  • OneFootball
09:30 MFK Zemplín Michalovce MFK Zemplín Michalovce Banská Bystrica Banská Bystrica
  • OneFootball
11:00 Lyngby Lyngby Vejle BK Vejle BK
  • OneFootball
11:10
  • Béisbol
Detroit Tigers Detroit Tigers Kansas City Royals Kansas City Royals
  • Star+
  • ESPN 3
11:30
  • Fútbol
Austria Wien Austria Wien SCR Altach SCR Altach
  • OneFootball
12:30 Juventus Femminile Juventus Femminile Inter Milan Femenino Inter Milan Femenino
  • Star+
12:30 Jagiellonia Bialystok Jagiellonia Bialystok Pogoń Szczecin Pogoń Szczecin
  • OneFootball
12:30 Bochum Bochum Hoffenheim Hoffenheim
  • SKY Sports (504-546)
13:00 QPR QPR Leeds Utd Leeds Utd
  • ESPN 2
  • Star+
13:00 Real Sociedad Real Sociedad Real Madrid Real Madrid
  • SKY Sports (504-546)
13:00
  • Fútbol
Montpellier Montpellier Nantes Nantes
  • Star+
13:15 Gil Vicente Gil Vicente Arouca Arouca
  • GolTV Play
  • GolTV
14:00 Sport Huancayo Sport Huancayo Carlos A. Mannucci Carlos A. Mannucci
16:00 Excursionistas Excursionistas Deportivo Merlo Deportivo Merlo
  • TyC Sports Internacional
16:00 CA Rentistas CA Rentistas CSyD Cooper CSyD Cooper
  • Star+
16:00
  • Fútbol
Montevideo City Torque Montevideo City Torque Cerrito Cerrito
  • Star+
16:00
  • Fútbol
Uruguay Montevideo Uruguay Montevideo CA Juventud CA Juventud
  • Star+
17:00
  • Fútbol Americano NFL
Draft
Day 2
  • DAZN
18:00 Deportivo Cuenca Deportivo Cuenca Mushuc Runa Mushuc Runa
  • Star+
  • GolTV
20:00
  • Fútbol Torneo Clausura
Cartaginés Cartaginés Pérez Zeledón Pérez Zeledón
  • FUTV
23:00 Daejeon Citizen Daejeon Citizen Seoul Seoul
  • OneFootball

En los próximos tres días, hay confirmados y deben disputarse un total de 339 eventos deportivos televisados en vivo de 6 deportes distintos y de 59 competiciones distintas. De todos esos eventos, 70 son televisados en abierto, y por lo tanto una forma de ver deportes gratis en TV. Para poder ver el resto de eventos necesitas estar abonado a alguno de los operadores de televisión de pago que se comercializan, actualmente, en Costa Rica. Star+ es el canal que más partidos ofrece en directo los próximos tres días.

Aunque la información que se da en esta sección es a tres días vista, puedes acceder a cada uno de los deportes y consultar la programación completa de cada uno de ellos. De todas formas, si lo que te interesa es ver la agenda completa con todos los deportes juntos y quieres ver más de tres días, puedes descargar nuestra APP, que está disponible en iOS y Android.